Super Bull – esserci non esserci questa il dilemma

Tutto praticamente pronto, palazzetto aperto e questa sera anteprima con serata gastronomica e mini torneo. Domani il grande giorno con la fase a gironi  del Super Bull per selezionare i 64 partecipanti al tabellone finale ad eliminazione diretta per l’ambito premio ADC.

elenco partecipanti
NICOLA GIOVANNINI
NICO GNOLI
MATTEO OGNIBENI
MAX BARBIERI
ALESSIO PASSADORE
DANILO VIGATO
MICHEL FURLANI
GIOVANNI STECCONI
ANDREA ASSENTI
GIANNI MIATO
STEFANO BOMPIERI
GABRIEL ROLLO
MICHELE TURETTA
GIUSEPPE DI ROCCO
FEDERICO LONARDI
MASSIMO GALLAN
FABIO BENDONI
ARTUR PASOTTO
RICCARDO CASTELLI
JO JO TAMARES
MASSIMO ALFIERI
MANUEL PANTALLA
PAOLO DE DOMINICIS
ANDREA BOCCONE
PATRIZIO MOCERINO
MATTEO CAVALLI
DAMIANO LANCINI
BRUNO RONCHI
IVAN NARDI
STEFANO PIERAZZUOLI
ERICA BENDONI
ANDREA CECCARELLI
LIVIO BOZZETTO
NICOLA MAGNELLI
ANDREA LA TORRE
FRANCESCO BOSI
RAFFAELE IUSSIG
MARCO CALDARA
ANDREA TENGATTINI
LUCA PELLIZZARI
MARCO GAVAZZA
GIACOMO VIGIANI
LORENZO LAMBRUCCHI
DANIELE PICCOLI
MICHAEL PATCH
ROLANDO ONORATI
LUCA MAFFEZZONI
FABIO MANFREDI
ALESSANDRO MICHELI
MARCELLO PEDRETTI
ALEX CANCIANI
LORENZO BIANCHI
DAVIDE M.ORIZIO
MICHELE DOTTI
GIANCARLO GERVASO
ALEKSANDAR MIRKOVIC
ORIANO MENONI
SANDRO SIMONELLI
ROBERTO MARELLA
MASSIMO MARELLA
MICHELE LASAPONARA
CHRISTIAN MANZONI
MARCO BORGONOVO
FRANCESCO GROSSI
LUCA GATTI
CORRADO ARMANI
ANGELO AGAZZI
RENATO MONTAGNER
GABRIELE BELOTTI
DE PASCALIS
SILVESTRO GEMELLI
GERMANO MERIGO
RENATO BOIONI
DANIELE GRECA
JOSEPH TORTORA
BRAYAN FERRI
MASSIMILIANO BELLINI
DARIO GRAZIOLI
NICOLÒ BUGARI
FEDERICO SABATINI
STEFANO MONTAGNER
MARCO RODINI
MATTEO TODESCO
RICCARDO FORESTI
PAOLO NOVELLI
ARTI TOPCIU
DAVIDE OGNIBENI
MAURIZIO TURATI
ALESSANDRO MATTIOLO
ANDREA MESSETTI
MARCO MOSSA
LUCA TINTI
LUKAS STUEFER
IVAN RIZZATI
EMANUELE PANIGADA
MAURO DE CONTO
MARCO GRIFALCONI
ROBERTO BADUCCO
DAVIDE MONCADA
CLAUDIO RIZZATO
CLAUDIO FOTI
FABIO GENESELLI
STEFANO VALENTINO
CHRISTIAN PODESTÀ
DANIEL MUSSI
THOMAS COZZIO