Comunicazioni:
Riccardo Roversi: la configurazione ottimale sarebbe avere skype sia sul cel che sul pc tanto si sincronizzano i dati
il cell lo usi solo per le videochiamate e lo lasci sul supporto sempre in carica
su pc oltre a skype metti anche whatsapp con entrame le finetre affiancate così segui le chat scritte quando non giochi
il venerdi sera dopo i sorteggi e la creazione dei gironi faccio delle chat di whatsapp con i membri del girone
pubblicherò un link in questo gruppo per accedere al corrispondente gruppo Skype
quando siete dentro userete solo quella chat per comunicare tra di voi
quando dovete chiamare l’avversario basta cliccare sul suo nome e fare partire la videochiamata in privato SOLO a lui.
a partita finita mi scrivete il risultato qui su whatsapp
la partita inizia con il …
[14:33, 3/11/2020] Riccardo Roversi: venerdi sera sorteggi
dopo creo dei gruppi whatsapp con i membri del girone
il sabato a mezzogiorno vi metto il link per entrare nella chat skype con gli altri membri dello stesso girone
così non impazzite a scambiarvi gli indirizzi ma vi vedete direttamente da li
tutte le comunicazioni tra di voi le fate su chat skype e quando dovete giocare vi chiamate in privato
[14:34, 3/11/2020] Riccardo Roversi: 🔴🔴🔴 per tutti
leggetevi bene le linee guida, se ci sono dubbi chiedete
dovrebbe esserci scritto tutto ma meglio informarsi e che sia tutto chiaro prima di sabato onde evitare ritardi sulla programmazione
Elenco Iscritti In ordine Alfabetico:
Agostini mattia | Padova |
Alfieri massimo | Terni |
Ambrosino Giovanni | Torino |
Angelo Balsamo | Olanda |
Antonio Sibilia | Bologna |
Arti Topciu | Parma |
Bacchiocchi Andrea | Ancona |
BALDI CARLO | AOSTA |
Balsamo Pieter | Olanda |
Barbieri Max | Cremona |
Basili Francesco | Roma |
Bastianutto Giampaolo | Venezia |
Belingheri Paolo | Bergamo |
Bendoni Fabio | Arezzo |
Bompieri Stefano | Brescia |
Borbe Nino Ramon | Pavia |
Brambati Marcus | Bologna |
Bruciotti gianni | Roma |
Caci Salvatore | Alessandria |
Canciani Alex | Bergamo |
Cappiello Manuela | Torino |
Casadei Mara | San Marino |
Casale Alessandro | Roma |
Caterino Alessandro | Ancona |
Cedolini Matteo | Treviso |
Ceroni Massimo | Forli-Cesena |
Contini Daniele | Parma |
Cruciani fernando | Roma |
Dacchille Nicola | Varese |
Dalla Rosa Massimo | Belluno |
Daros Francesco | Padova |
De Dominicis Paolo | Teramo |
De pasquale Pierpaolo | Domagnano RSM |
Di poce Stefano | frosinone |
Dusi Michele | Brescia |
Edoardo Fiore | Perugia |
Enrico Barone | Roma |
Faoro Antonio | Treviso |
Fedele nicola | Chieti |
Fedrigo Andrea “Bocia” | Pordenone |
Felicetti Stefano | Rovigo |
Filippo Monaco | Perugia |
Fioravanti Moreno | Roma |
Galbano Thomas | Treviso |
Gallan Massimo | Rovigo |
Giongo Mattia | Trento |
Giovannini Nicola | Trento |
Gnoli Nico | Forli Cesena |
Innocenti katy | Arezzo |
Lai Danilo | Arezzo |
Lai Gabriele | Torino |
Lisi Luigi | Bologna |
Lo Bello Enrico | Agrigeto |
Magri Andrea | Ferrara |
Malatesta Ludovico | Teramo |
Mancini Vittorio | Pescara |
Mandaradoni Carlo | Varese |
Marco Bendoni | Arezzo |
Marco van den Berg | Forli-Cesena |
Marcon Andrea bisko | Treviso |
Marcon Nicola | Belluno |
Massari Massimo | Cremona |
Massimo Balsamo | Bunschoten-Spakenburg |
Matteo Ognibeni | Trento |
Mattia Masetti | Torino |
Mazzon Enrico | Biella |
Menabò Lorenzo | Rovigo |
Menghini Amos | Perugia |
Miato Gianni | Padova |
Miniscalco dario | Ascoli Piceno |
Mocerino Patrizio | Cremona |
Moro Matteo | Venezia |
Nizzero nicola | Vicenza |
Pabilonia Jay-R | Milano |
Palmo Di Camola | Siena |
Pannacci Francesco | Perugia |
Pantaleo Mauro | Varese |
PANTALLA MANUEL | Perugia |
Panzero Thomas | Lecco |
Parolini fabio | Trento |
Passadore Alessio | Venezia |
Pesce Paolo | Imperia |
Piccolo Gianni | Treviso |
Pinelli Mattia | Como |
Pompili andrea | Latina |
Privitera Gianni | Roma |
Rastelli nicola | Parma |
Reksten Christian | Genova |
Ribani Andrea | Bo |
Ristori cesare | Arezzo |
Rogo Riccardo | Perugia |
Ronchi Bruno | Brescia |
Saletti Claudio | Firenze |
Sandri Renato | Trento |
Santi Davide | San Marino |
Sgambati Franco | Roma |
Signore sergio | Lecce |
Stendardo mattia | Torino |
Succo Alessandro | Torino |
Tamares Jojo | Genova |
Tavelli Christian | Brescia |
Testa Luca | Cremona |
Tinti Luca | Arezzo |
Trinco Daniele | Udine |
Troilo Alessandro | Chieti |
Vallese Enrico | Modena |
Valvona Giancarlo | Isernia |
Vigato Danilo the Tractor | Ivrea To |
Vigiani Giacomo | Firenze |
Zingarelli Cristian | Ascoli Piceno |
Zogno Daniele | Rovigo |