Giovedì Darts


Classico appuntamento con il “Giovedì Dart” giocato su webcamdarts autogestito su Challonge.
Il nuovo torneo viene inserito il mercoledì indirizzo per iscriversi: https://challonge.com/it/webcamdartsitalia
Entra nel gruppo WhatsApp dedicato:https://chat.whatsapp.com/HucTehzG9gj3qO7uPV2ozd

REGOLAMENTO

  • Iscrizione fino a ore 20,30 di giovedì o fino al raggiungimento di 32 giocatori.
  • Inizio torneo Ore 21.00 (non sono ammessi ritardi chi non presente avrà partita persa).
  • Iscrivetevi con il vostro nikname Webcamdarts o modificatelo perchè risulti tale.
  • Si gioca in modalità 501 al meglio dei 5 legs (fino alle semifinali)
    semifinali e Finali in modalità equalizer

Gradito contrassegnare la partita come in corso sul sito Challonge (triangolino”play” che appare se passi sulla tua partita). Al termine della stessa il giocatore vincente deve inserire il risultato.

Per il contatto con il vostro avversario una volta consultato il tabellone cercatelo su webcamdarts

DIREZIONE GARA

  • Paolo Pesce 340.9276341
POS NICK 1 2 3 Totale
Bomber 10 15 x x 15
Gancio x 15 x 15
Major Ton x x 15 15
Beppiniho11 10 x x 10
Nickgalgani 5 5 x 10
Pokermoto x 10 x 10
Gianni Piccolo x x 10 10
Niko82 5 x x 5
Toto8591 x 5 x 5
10° IT Zakkaria x x 5 5
11° Patrono88 x x 5 5


Albo d’oro Giovedì Darts (2°Stagione):

3° Tappa Thomas Hohenester Major Ton
2° Tappa Damiano Lancini Gancio
1° Tappa Mattia Di Cintio Bomber10


Albo d’oro Giovedì Darts (1°Stagione):
23° Giovedì Dart – Diego Chierchia (Pokermoto)
22° Giovedì Dart – Paolo De Dominicis (Dedo)
21° Giovedì Dart – Diego Chierchia (Pokermoto)
20° Giovedì Dart – Fabrizio Tonet(Fabrizio )
19° Giovedì Dart -Gianni Piccolo (Gianni Piccolo)
18° Giovedì Dart – Thomas Hohenester (Tommaso 26)
17° Giovedì Dart – Paolo De Dominicis (Dedo)
16° Giovedì Dart –  Paolo De Dominicis (Dedo)
15° Giovedì Dart –  Diego Bettin (Dieguito82)
14° Giovedì Dart – Dario Tomasino (Tommy 73)
13° Giovedì Dart – Max Barbieri (Max Italia)
12° Giovedì Dart – Michele Costantini (Costa)
11° Giovedì Dart – Dario Tomasino (Tommy 73)
10° Giovedì Dart – Fabio Parolini (Sbiru)
9° Giovedì Darts –  Giovanni Demontis (Demonio)
8° Giovedì Darts – Andrea Boccone (Pelo)
7° Giovedì Darts – Fabio Parolini (Sbiru)
6° Giovedì Darts – Thomas Hohenester (tommaso26)
5° Giovedì Darts – William (Williamwebbellis)
4° Giovedi Darts – Fabio Parolini (Sbiru)
3° Giovedì Darts – Andrea Boccone (Pelo)
2° Giovedi Darts – Fabio Pascetta (El Taque)
1° Giovedì Darts – Andrea Marcon (Bisko)